上點眾小說APP
體驗流暢閱讀
尹一諾驚訝的不行。
她已經(jīng)搞清楚了這里老百姓的收入水平。
每畝地的產(chǎn)出,去掉成本和自己食用,大概能換到一千元左右的現(xiàn)金。
每家每戶都有二三十畝田地,上等田中等田下等田平均起來,每年的凈利潤大概是兩三萬塊錢左右。
但是他們購買生活所必須的鹽,糖,卻是非常昂貴的。
在外面世界,一塊錢一袋的食用鹽,在這里售價高達五十塊。